Архив событий

17/02/2017

Осуждены за получение взятки

17/02/2017

Приговором Аль-Фарабийского районного суда г. Шымкента О.Джумаков признан виновным по ст.366 ч.3 п.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан и по этой статье ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. О.Джумаков пожизненно лишен права заниматься определенной деятельностью в государственных органах.

Обсужден пилотный проект по внедрению досудебного урегулирования споров по отдельным категориям в порядке медиации

17/02/2017

В Арысском районном суде с участием акимов сельских округов, непрофессиональных медиаторов, адвокатов, представителей этнокультурного центра, а также представителей СМИ проведен круглый стол по обсуждению пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

Ответственность за уклонение от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет

17/02/2017

Приговором Аль-Фарабийского районного суда г. Шымкента А.М.  был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 Уголовного кодекса Республики Казахстан, по которой ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься коммерческой деятельностью сроком на 2 года. Согласно ст.63 УК РК, назначенное наказание посчитано условным.

Каждая сторона должна доказать свои доводы

17/02/2017

Абайским районным судом г.Шымкента Южно-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по иску А.Б. к ответчику С.Т. о возмещении морального вреда, взыскании судебных и дорожно-транспортных расходов.

В Сайрамском районном суде проведен круглый стол по вопросам полномочий следственного судьи и производства по делам частного обвинения

17/02/2017

В Сайрамском районном суде проведен круглый стол по вопросам полномочий следственного судьи и производства по делам частного обвинения. Круглый стол проведен с участием прокурора Сайрамской районной прокуратуры, заместителя начальника Сайрамского РУВД, начальника МПС Сайрамского РУВД, начальника отдела службы пробации, адвокатов, эксперта отделения судебно-медицинской экспертизы, судей и специалистов суда.

Толебийский районный суд начал реализацию пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям гражданского судопроизводства

17/02/2017

В Толебийском районном суде проведен круглый стол на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям гражданского судопроизводства».

Объявление «День отрытых дверей»

17/02/2017

23 февраля 2017 года с 15:00 до 18:00 часов в специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних ЮКО с участием председателя и судей суда будет проводиться очередное мероприятие «День открытых дверей».