Архив событий

18/05/2017

Лишен права управления транспортным средством на один год за выезд на полосу встречного движения

18/05/2017

В специализированном административном суде Сарыагашского района рассмотрено административное дело по ч.3 ст.596 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении В.Р.

Наложен штраф за неповиновение представителю власти

18/05/2017

В Каратауском районном суде г.Шымкента рассмотрено уголовное дело в отношении З.А., оказавшего неповиновение представителю власти.

Как установлено в суде, подсудимый З.А. был остановлен выполняющим свои служебные обязательства инспектором полиции ГУВД Шымкента ДППП Е.К. за то, что тот управлял автотранспортом марки «Ваз-21070» по улице Алатау г.Шымкента не включив фары автомобиля. Когда инспектор попросил предъявить документы, подсудимый оказав неповиновение представителю власти, уехал на автотранспорте.

Спор разрешен в пользу ребенка с ограниченными возможностями

18/05/2017

В Туркестанском городском суде рассмотрен иск Б.Э. к ответчику Д.Б. об оставлении в своей собственности имущества и возмещении стоимости спорного имущества ответчику.

Итсец Б.Э. в свой иск мотивировал тем, что их брак с ответчиком расторгнут, а квартиру, которая зарегистрирована за ответчиком, они приобрели когда состояли в браке, при том что общий ребенок инвалид живет с ней. В этой связи истец просила оставить спорную квартиру её с возмещением 30 процентов от стоимости ответчику. 

Круглый стол

18/05/2017

В Кентауском городском суде прошел круглый стол на тему «Особенности производства по делам частного обвинения»

В мероприятии приняли участие судьи районного суда, прокурор города А.Абдрешов, сотрудники  ГОВД г. Кентау Е.Зулпыхаров и Е.Бейсеев, адвокат Е.Сыбанбаев, а также представители СМИ.